НОВОСТИ

СЕМЕНА ВЕКОВЫХ КЕДРОВ

СЕМЕНА ВЕКОВЫХ КЕДРОВ
Удивительная информация открылась нам в этом году. Её рассказал Сергею Мегре лесник, который работал здесь ещё со времен СССР.

В тайге, где находится наше производство, растёт необычный кедр. Его возраст 610-640 лет. Он такой в этих местах единственный. В это было сложно поверить. Лесник рассказал, что однажды в деревню приезжал научный сотрудник, он не поверил, что такой кедр бывает. Они вместе отправились посмотреть и определить возраст кедра. И когда учёный увидел дерево, у него сомнений не оставалось, он подтвердил, да, возраст кедра 610 – 640 лет.

Сергей задался целью найти этот кедр и собрать семена. Лесники посодействовали, и поздней осенью, когда кедр сбросил шишки, их собрали.

kedry_01.png


5 метров в обхвате! Представляете какая силища исходит от этого дерева… какую энергию в себе несёт, и какой вырастет кедр от такого родителя. Такой кедр рядом с нашим производство единственный!

Когда мы искали пятиметровые кедры, нам изредка попадались кедры в обхвате 3 метра, и было принято решение, с них тоже собрать шишку.  Таких кедров было всего 12, их возраст около 400 лет.

Орешков не так много, и мы решили – пусть растут такие кедры по всей России. Поэтому сейчас эти семена можно купить на нашем сайте.

Кто хочет вырастить у себя на участке потомков векового кедра, обязательно успеет их купить. Если есть вопросы, проконсультироваться у нашего специалиста вы всегда можете по телефону или Whats App 8 (913) 007-71-77.

kedry_00.png

Вернуться назад